Вторник, 30 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе 95-летний юбилей со дня рождения отмечают ветераны Великой Отечественной войны Павел Николаевич Павленко и Закия Нургалиевна Хасанова. Поздравления и подарки от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, мэра Наиля Магдеева и от себя лично юбилярам вручила заместитель главы администрации Комсомольского района Эльвира Валиева.

Павел Николаевич Павленко родился в селе Новожатково Приморского края. Окончил 7 классов средней школы, далее Казанский строительный институт. В годы войны работал разнорабочим в колхозе. В 1967 году женился на Вере Ильиничне. В 1971 году семья переехала в город Набережные Челны. До выхода на заслуженный отдых Павел Николаевич работал в управлении строительства «Татсантехмонтаж».

Вместе с супругой вырастили трех детей, имеют трех внуков.

Павел Николаевич является ветераном Великой Отечественной войны, тружеником тыла, награжден медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.

Закия Нургалиевна Хасанова родилась в селе Чубуклы Заинского района ТАССР. Окончила 7 классов средней школы. В годы войны работала в колхозе: на ферме, колола дрова, трудилась на полевых работах. В 1955 году вышла замуж за Яруллу Сунгатовича Хасанова. В 2000 году переехала в Набережные Челны.

Вместе с супругом вырастила двух детей, имеет пять внуков и девять правнуков.

Закия Хасанова Нургалиевна является ветераном Великой Отечественной войны – тружеником тыла, награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.

Вторник, 16 апреля 2024, 17:20