Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В разных районах республики появились стенды, афиши и плакаты от «Движения Первых» с фразами для поддержки школьников, сдающих ЕГЭ и ОГЭ. Они поднимают вопросы стресса, переживаний, тревоги при подготовке к экзаменам и другие вопросы, актуальные среди выпускников.

На стенды и плакаты нанесены фразы, которые могут помочь преодолеть волнение и тревогу перед предстоящими экзаменами. А еще приобрести уверенность в своих силах и настроиться перед важным жизненным периодом выпускников.

Плакаты появились в школах, общественных пространствах и торговых центрах Татарстана. В Набережных Челнах стенды поддержки уже оформлены в школах 3, 10, 1, 21, 6, 25, 50, 41, 30, 56, 42, 33, 37, 35, 19. Активные участники «Движения Первых» разместят плакаты и в других образовательных учреждениях в первые дни новой четверти.

Плакаты, стенды и афиши будут размещены в точках притяжения молодёжи до 28 апреля.

«Движение Первых» — это сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества. Главными ценностями движения определены жизнь и достоинство, патриотизм, дружба, добро и справедливость, мечта, созидательный труд, взаимопомощь и взаимоуважение, единство народов России, историческая память, служение Отечеству, крепкая семья.

В Набережных Челнах первичные отделения «Движения Первых» открыты в школах, колледжах, учреждениях спорта, культуры, молодежной политики, дополнительного образования. Это позволяет ребятам находить свои возможности для участия в событиях движения, реализации своих инициатив в понравившихся направлениях, среди которых спорт и здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, патриотизм, труд, профессия и своё дело, культура и искусство, экология и охрана природы, туризм и другие. 

Пятница, 29 марта 2024, 17:04